Мир путешествий и приключений - сайт для нормальных людей, не до конца испорченных цивилизацией

| планета | новости | погода | ориентирование | передвижение | стоянка | питание | снаряжение | экстремальные ситуации | охота | рыбалка
| медицина | города и страны | по России | форум | фото | книги | каталог | почта | марштуры и туры | турфирмы | поиск | на главную |


OUTDOORS.RU - портал в Мир путешествий и приключений

Дубровное     БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ


Регион - БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Район - ГОРДЕЕВСКИЙ РАЙОН
Населенный пункт - д. Дубровное
Почтовый индекс - 243677
Отделение связи -
Долгота - 31°44’ E
Широта - 52°55’ N
Восход - заход Солнца »»»


карта-схема района
Дубровное –поселок Гордеевского района Брянской области, Рудневоробьёвского сельского поселения, находится в 4 км к северу от деревни Малоудёбное, в 6 км от села Великое Удебное и 5 км от села Кузнецы.

Поселок Дубровное был организован в 1922 году Приходько Леоном Фоковичем, Кулеш Пилипом и Кулеш Гаврилом, все они выходцы из с. Великое Удебное.

На месте поселка была дубовая роща, в народе именовали урочище Дублянское, в итоге поселок получил название Дубровное.

В период временного упразднения Гордеевского района – входил в состав Клинцовского (1963-1966), Красногорского (1967-1985) районов.

В середине ХХ века - колхоз имени Жданова. До 1954 в Краснорогском сельсовете, в 1954-2005 в Старополонском сельсовете, колхоз имени Горького.

Последними постоянными жителями поселка были Горбачева Анна Леоновна и Горбачев Иван Григорьевич, переехали в с. Кожаны 16.06.2002 года.

Вместе с тем последним жителем по адресу прописки был Калугин Сергей Владимирович (Калуга), который после смерти матери Павловской Матрены, вел бродячий образ жизни в г. Клинцы, где и умер.

Поселок Дубровное с 2004 - без населения; исключен из учетных данных в 2006 году. Максимальное число жителей 230 человек (1926).

По состоянию на 1985-89 год в п. Дубровном проживали:

Со стороны кузнецов

1. Тринко Василий Афанасьевич, жена Тринко Пелагея Хоминовна,умерла в 1974 году. Воспитывали детей Любу, Михаила, Валеру и Свету. Василий Афанасьевич работал на тракторе беларусь в совхозе Петровобудский в д. Малоудебное. Пелагея Хоминовна работала в колхозе по нарядам.

Кравцов Михаил Иванович, жена Кравцова Ольга Ивановна родом из с. Творишено. Работали оба в колхозе по нарядам. Дети Василий, Михаил, Тома, Александр. Переехали в г. Клинцы

2. Ковех Трофим Данилович и Ковех Маша Павловна, Дети Станислав, Анна, Евгений, Александр. Трофим Данилович работал почтальоном, Маша Павловна работала продавцом в магазине.

3. Горбачев Василий Захарович родом из с. Кожаны и Горбачева Екатерина Ивановна-детей не было. Василий Захарович работал в колхозе по нарядам. Екатерина Ивановна не работала, была инвалидом 1 группы.

4. Дорошенко Яков, родом из Дубровного, жена Дорошенко Анна Кононовна. Яков работал лесником в Луферовке, Анна Кононовна после войны работала председателем сельского совета, с 60 годов работала в колхозе. Дети Миша, Моння, Александр, Василий.

Костин Андрей, жена Дуня. Андрей не работал, Дуня работала в с. Малое Удебное.

Кулеш Иван Васильевич, жена Кулеш Татьяна. Иван Васильевич работал в колхозе трактористом, потом скотником. Дети Николай, Владимир, Василий.

5. Павловская Матрена воспитывала одна сына Калуга Сергея Владимировича (переселилась с другого края деревни в дом Кулеш Ивана), работала в колхозе по нарядам.

6. Приходько Михаил Леонович и Приходько Ксения Никитична. Воспитали 9 детей: Дусю, Веру, Марию, Николая, Наташу, Михаила, Сергея, Нину, Валю. Выехали из Дубровного в 1987 году в станицу Каневскую Краснодарского края. Михаил Леонович работал в совхозе «Восход» с. Великое Удебное, сторожем. Сторожил телят на выпасе на Хатке. Ксения Никитична работала в колхозе по нарядам.

7. Ульяна Кацупалова

8. Качура Анна, детей не было, работала в колхозе по нарядам.

9. Ковех Владимир Данилович и Ковех Агафия. Дети: Николай, Михаил и Раиса. Владимир Данилович работал в колхозе конюхом, Агафья работала фуражиром в колхозе.

Чернова Анна, работала в колхозе по нарядам. Дети Агафия, Поля, Рая, Мотя.

Езусов Петя уехал с детьми на Дальний Восток.

10. Шапоренко Просковья работала в колхозе по нарядам.

11. Ленка

12. Крупянко Василий Кандратич и Ольга, переехали в Дубровное с п. Красный рог. Дети Александр, Ольга. Василий Кандратич работал преподавателем в школе Красного рога, а затем в Кузнецкой средней школе. Выехали из п. Дубровное во Владивосток.

13. Шапоренко Анна работала в колхозе по нарядам. Переехала в Дубровное с п. Красный рог. Дети Рая, Валя, Витя и Павел, умерла в апреле 2002 года.

14. Кочуро Христина проживала с матерью, работала в колхозе по нарядам. Детей не было.

15. Кравцов Митька, работал сторожем на ферме. Дети Дуня, Лена, Надя, Рая.

16. Кулеш Моисей и Кулеш Просковья переехали с п. Красный рог. Дети Анна, Василий.

17. Ковех Федор Данилович и Ковех Мария. Федор работал председателем сельского совета, Мария в колхозе по нарядам.

18. Кулеш Василий Капитонович и Кулеш Анна. Василий не работал инвалид, без ноги. Анна работала в колхозе. Дети Миша, Маша, Иван, Андрей.

19. Кулеш Василий и Кулеш Кристина, переехали в Дубровное с п. Зеленый рог. Василий работал в колхозе пастухом овец, Кристина работала в колхозе по нарядам. Дети Вера, Тома, Света, Люба.

20. Качуро Михаил и Качуро Ольга. Михаил работал трактористом в колхозе. Ольга в колхозе по нарядам. Дети Володя, Андрей, Тома, Николай.

Тищенко Настя, работала в колхозе по нарядам. Дети Анна, Маруся, Василий.

Противоположная линия

21. Павловский Евмен Харитонович и Павловская Марья Ильинична. Дети Шура, Анна.

22. Кулеш Михаил Васильевич и Кулеш Ульяна Иосифовна. Дети Надя, Владимир, Виктор, Василий, Александр. Александр разбился на мотоцикле вместе с Микитовым Павлом в ноябре 1980 года, погиб в 19 летнем возрасте. Павел остался жив-инвалид. Михаил работал в колхозе пастухом. Ульяна работала в колхозе по нарядам.

23. Дорошенко Михаил Яковлевич и Дорошенко Раиса - родом из с. Великое Удебное. Дети Надежда, Володя, Нина. Михаил работал лесником.

Кулеш Дуня Филиповна. Дети Иван, Ульяна, Василий, Маша. Работала в колхозе по нарядам.

24. Кравцов Григорий Иванович и Кравцова Анна Петровна. Дети Маша, Василий, Тома, Света. Григорий работал бригадиром в колхозе, Анна работала в колхозе по нарядам. Переехали жить в Стародуб.

25. Приходько Иван Леонович, первая жена Поля умерла. Проживал с Надеждой Кириловной из с. Малое Удебного, детей не было. Иван работал в колхозе на тракторе ДТ 75 (Дизель).

26. Приходько Алексей Леонович и Приходько Надежда Сергеевна. Дети: Люба, Маша, Вера, Анатолий, Василий и Нина. Алексей работал вначале продавцом в Красном Роге, Петоровой Буде, потом страховым агентом. Надежда работала в колхозе по нарядам.

Кулеш Гавриил, дети Василий, Николай, дочь Ксения Гавриловна работала в колхозе по нарядам.

Настася

27. Кулеш Петр Сазонович и Кулеш Марья Николаевна. Петр работал почтальонам. Мария работала в колхозе, потом почтальоном. Дети Виктор, Владимир, Клава, Валентина.

Ленка старая дева, детей не было, ростила племянника. Не работала.

Милюшка. Дети Федор, Маша. Работала в колхозе.

28. Горбачев Иван Григорьевич и Горбачева Анна Леоновна Дети Сергей, Вячеславв. Являются последними постоянными жителями поселка Дубровное, переехали в с. Кожаны 16.06.2002 года. Иван работал пастухом, прицепщиком на тракторе, на предприятии ВОС в г. Клинцы, Анна работала в колхозе по нарядам.

Приходько Леон Фокович и Приходько Татьяна Никифоровна. Дети: Иван, Михаил, Алексей, Анна. Леон работал в Х. Михайловском на заводе.

Ковех Просковья и Ковех Трофим. Дети Мотя, Настя

29. Ковех Евгений Данилович и Ковех Раиса Васильевна. Дети Нина, Люба. Раиса работала учительницей в Красном Роге. Евгений умер в 1975 году.

Ковех Сергей и Ковех Варка. Детей не было. Оба работали в колхозе по нарядам.

30. Кириенко Николай Федосович родом из п. Дмитриевка и Киреенко Матрена. Дети Михаил, Николай и Ира. Николай работал в колхозе подсобный рабочий и пастух, Матрена работала в колхозе по нарядам.

Кравцова Татьяна. Дети Анна, Федор. Работала в колхозе по нарядам. Вышла замуж во второй раз в Перетин. От второго брака сын Федор.

31. Осадчая Гарпина. Детей не было, старая дева. Работала в колхозе по нарядам.

Ковех Иван Данилович и Ковех Дуня. Дети Миша, Вася, Володя, Анна. Работали в колхозе по нарядам.

32. Настя Езотова, Дети Василий, Анна.

33. Шапоренко Агафья

34. Осадчий Никита, инвалид с одной ногой. Работал сбруеводом в колхозе. Дети Ксения, Поля, Анна, Маша, Емеля, Прося, Иван, Гриша, Федя Павел. После смерти жил сын Иван

35. Кулеш Иван Лукъянович и Кулеш Анна Тихоновна. Дети: Василий, Иван, Шура, Михаил. Иван работал в колхозе по нарядам. Сын Михаил умер в возрасте 38 лет. Василий проживал в Старой Палоне. Иван и Шура жили в Клинцах.





Форум - всего записей 13, участников - 4
[просмотреть] [внести новую запись]

Фотографии - всего 71
школа < --- > дубровное жители дубровного
школа< --- >дубровноежители дубровного
[ показать все фотографии ]


На карте   [ Maps.Google.Com ]   [ Яндекс.ru ]

Интернет - сайты - всего 0 [ внести новую запись ]

Расчет расстояния между городами (на ATI.su)
От: До: Через:




 
Рейтинг@Mail.ru
один уровень назад на два уровня назад на первую страницу