Мир путешествий и приключений - сайт для нормальных людей, не до конца испорченных цивилизацией

| планета | новости | погода | ориентирование | передвижение | стоянка | питание | снаряжение | экстремальные ситуации | охота | рыбалка
| медицина | города и страны | по России | форум | фото | книги | каталог | почта | марштуры и туры | турфирмы | поиск | на главную |


OUTDOORS.RU - портал в Мир путешествий и приключений
ПРОСМОТР ТЕКСТА СООБЩЕНИЯ № 7196

Неизведанная и прекрасная Шри-Ланка      /Роман [2010-10-04] - зарубежный отдых /

Клуб экзотического туризма и небанальных путешествий GeoExpedition.ru, являясь партнером комиссии рекреационной географии и туризма Московского Центра Русского Географического Общества, организует поездку на неизведанный и прекрасный остров Цейлон (Шри-Ланка).

Путешествие будет осуществляться по следующей программе:

День 1,2: МОСКВА/КОЛОМБО

Прибытие на следующий день в аэропорт Бандарнайке, г.Коломбо, в столицу острова Шри-Ланка. Общая встреча и переезд в отель на побережье Индийского океана. Первичное знакомство со страной, экспедиционной командой и небольшой праздничный ужин.

День 3: ДАМБУЛА / СИГИРИЯ

Переезд в Сигирию, одну из главных достопримечательностей Цейлона.

Экскурсия в каменную крепость 5 века н.э., построенную на вершине скалы правителем Кассиапой. Согласно легенде, этот грандиозный комплекс и шедевр инженерной мысли стал убежищем для Кассиапы, когда тот в гневе убил своего отца. Крепость начинается с платформы Льва необычайной красоты, поднимающейся в высоту прямо из зелени джунглей. На вершине можно увидеть сохранившиеся гигантский трон и королевский бассейн, оттуда открывается удивительная панорама - окрестные леса, рисовые поля, разбросанные повсюду озерца. Можно наблюдать уникальные для той эпохи «водные сады» - декоративные водоемы, появившиеся раньше знаменитых европейских парков Версаля и Петродворца. Осмотр фресок - «Божественные девы» Сигирии- более десятка полуобнаженных красавиц в углублении скалы. Фрески написаны на отполированных минералами «зеркальных стенах», изображения покрыты яичным белком и медом диких пчел и сохранили яркие цвета.

Ну и конечно же, как можно побывать на Шри-Ланке и не покататься на слонах, по-этому мы не будем откладывать это в долгий ящик и предоставим Вам такую возможность.

День 4: ДАМБУЛА / МАТАЛЕ / КАНДИ

Переезд в Канди.

Храм Dambulla был построен королем Walagambahu в первом столетии до н.э.и являемся мировым участком наследия. Храм Dambulla является самым впечатляющим храмом Шри-Ланки. Комплекс пяти пещер содержит более чем 2000 кв. метров нарисованных стен и потолков, множество картин, найденных в мире. Содержат более чем 150 изображений Будды. Переезд в Канди – мировой участок наследия о. Шри-Ланки. Жители Канди до сих пор хранят и придерживаются легенд и традиций прошлых поколений. Посетите город Канди и базар, центр прикладного искусства, музей драгоценного камня. Также посетите Храм «Зуба Будды».

Храм входит в комплекс королевского дворца. Является объектом паломничества буддистов. Со святыней связан целый комплекс ритуалов, включающий ежедневные, еженедельные и ежемесячные церемонии. Наиболее зрелищная — ежегодная церемония Есала-Мангаллайа (Esala Mangallaya), к которой приурочен фестиваль народного искусства народов Шри-Ланки.

Вечером, ближе к закату, Вы сможете поприсутствовать на концерте, посвященному истории Шри-Ланки и выраженном через песни и танцы, все это происходит в национальных костюмах и под сопровождение национальной музыки.

День 5: ПЕРАДЕНИЯ /ПИННАВАЛА /НУВАРА ЭЛИЯ / ЭЛЛА / ТИСАМАХАРАНА

Переезд в национальный парк Яла.

Высокогорный курорт Нувара Элия, "город света", расположился на высоте 1884 м над уровнем моря у подножия горы Пидуруталагала, высочайшего пика Шри-Ланки. Мягкий благоприятный климат (среднегодовая температура +15 - +20 градусов), живописные луга и долины, горные пейзажи – все это сделало Нувара Элию очень популярным курортом. Дома с остроконечными крышами и слуховыми окнами, англиканская церковь, здание почтамта с часовой башней, старинные виллы, ухоженные газоны - за это Нувара Элию называют «Маленькая Англия». Отличная 18-луночная площадка для игры в гольф – одна из лучших в Юго-Восточной Азии – во всем мире известна истинным любителям этого вида спорта. В центре города расположен Парк Виктория, очаровательное место для пикника и отдыха. Южнее парка - ипподром, где проходят лошадиные бега в апреле. Озеро Грегори, южнее ипподрома, одна из достопримечательностей города. Нувара Элия-это сердце чайной промышленности Шри Ланки. Здесь расположено одно из лучших гольф-полей (на 18 лунок) во всей Южной Азии.

День 6: САФАРИ ЯЛА

Сафари в крупнейшем национальном парке Шри-Ланки - Яле.

Яла-крупнейший национальный парк Шри-Ланки. Естественные границы парка - реки и океан. Территория парка занимает более чем 100 тысяч га, являясь домом для множеств а диких животных. Парк Яла – одно из лучших мест на Земле для наблюдения за леопардами. Этих редких кошек в парке более 30 (подобного числа на столь компактной территории не встречается более нигде в мире), и местный подвид признан самыми крупными леопардами на Земле. Эти грациозные животные, обитающие на всей территории парка, избегают контактов с человеком. Здесь также обитают дикие слоны, буйволы, медведи, олени и крокодилы, много более мелких животных: серые лангуры (обезьяны Ханумана), вараны, морские и сухопутные черепахи, множество интересных видов птиц в находящемся на территории парка орнитологическом заповеднике Кумана.

День 7,8,9,10,11,12: ГАЛЛЕ / УНАВАТУНА

Переезд в Унаватуну.

Галле был главным портом Цейлона. Интерес представляет форт Галле, который был построен португальцами и далее расширен голландцами в 1663 году. На территории форта был построен целый город: храмы, жилые и административные здания, маяк, тюрьма, спланированы улицы, многие из которых до сих пор носят голландские названия.

Отдых на побережье Индийского океана, на пляже который входит в 12 лучших пляжей мира! Неделя на этом пляже подарит Вам океан положительных эмоций, ровный цейлонский загар, возможность научиться кататься на серфинге и исследовать богатый подводный мир, на близлежащих коралловых рифах. Если Вы любите танцевать, то шумные вечеринки, с кострами, огненным шоу, фейерверками и танцами на песке, также не оставят Вас равнодушными к этому месту.

Нахождение на пляже подразумевает более мелкие экскурсии по окрестным достопримечательностям, таким как: черепашья ферма, фабрики батика и сады специй и многое многое другое.

День 13,14: ПЕРЕЕЗД В КОЛОМБО/ ВЫЛЕТ В МОСКВУ

Переезд в Коломбо.

Перед вылетом в Москву, будет проведена небольшая, обзорная экскурсия по Коломбо, как и многие другие столицы в развивающихся странах, этот город быстро меняет свое лицо. Небоскребы заменяют старые здания. Но всё же в некоторых частях столицы сохранено очарование Старого Света. Вы сможете увидеть 100-летнюю башню с часами и несколько британских колониальных зданий. Другие достопримечательности - базар Pettah - где можно сделать покупки, буддистский храм, жилые районы города.

Стоимость групповой (от 10 человек) туристической двухнедельной программы по Шри-Ланке - 19 тысяч рублей + авиабилет (от 18 тысяч рублей). Сроки проведения - ежемесячно.

Стоимость индивидуальной (от 2 человек) туристической двухнедельной программы - 23 тысячи рублей + авиабилет (от 18 тысяч рублей). Сроки проведения индивидуальной программы определяются по желанию участника.

Стоимость программы включает в себя все расходы связанные с проживанием, питанием, активным и пляжным отдыхом, а также транспортным перемещением по стране. Кроме всего, большая часть культурной программы запланирована во время отдыха на побережье Индийского океана, поэтому цейлонский загар и белый шикарный пляж вам будет обеспечен!

Если Вам интересно предложение, то звоните 8-916-174-2334 (с 10.00 до 22.00) или пишите координатору Клуба http://vkontakte.ru/id5229070

Фотографии из предыдущих экспедиций Клуба на Шри-Ланку можно посмотреть здесь http://vkontakte.ru/album68923216_113400502 и http://vkontakte.ru/albums5229070


Всего - 1
 
Рейтинг@Mail.ru
один уровень назад на два уровня назад на первую страницу