Мир путешествий и приключений - сайт для нормальных людей, не до конца испорченных цивилизацией

| планета | новости | погода | ориентирование | передвижение | стоянка | питание | снаряжение | экстремальные ситуации | охота | рыбалка
| медицина | города и страны | по России | форум | фото | книги | каталог | почта | марштуры и туры | турфирмы | поиск | на главную |


OUTDOORS.RU - портал в Мир путешествий и приключений
ПРОСМОТР ТЕКСТА СООБЩЕНИЯ № 6644

Мегалиты в Карелии. Кто ездил? делитесь :)      /kolibri [2009-07-04] - отдых в России и СНГ /

Недавно меня зацепила одна тема – мегалиты, а в частности мегалиты в России, а ещё честнее – мегалиты Карелии (уж больно близко мне до туда).

«Теорию» я для себя уже подготовила, а вот за практикой обращаюсь к форумчанам, может кто поможет–

а) Что вам известно по этому вопросу? Маршрут, как добираться?

в) Кто бывал на менгирах и сейдах в Карелии? Как впечатления?

г) В этой статье (кстати, интересно, что вы думаете по поводу описанных в ней теорий возникновения сейдов http://turizmservis.ru/articles/Odna-iz-interesneishih-kamennyh-zagadok-Karelii-SEIDY.php рекомендуются ехать с эксурсионным обслуживанием (оно и понятно, кушать то всем хочется Ж)).

Но, может, кто ездил сам? Может у кого карта какая есть с отметками мест назначения?

Подскажите, плиз


Всего - 1
 
Рейтинг@Mail.ru
один уровень назад на два уровня назад на первую страницу