Мир путешествий и приключений - сайт для нормальных людей, не до конца испорченных цивилизацией

| планета | новости | погода | ориентирование | передвижение | стоянка | питание | снаряжение | экстремальные ситуации | охота | рыбалка |
| медицина | города и страны | по России | форум | фото | книги | каталог | почта | марштуры и туры | турфирмы | поиск | на главную |


OUTDOORS.RU - портал в Мир путешествий и приключений

18.7.2013

Не забуду... «Огненный пояс Земли»

Экспедиция Константина Мержоева совершила восхождение на все действующие вулканы планеты. Масштабный проект стартовал на мысе Принца Уэльского на Аляске в 2011-м, финишировал спустя 3 года в Петропавловске-Камчатском, пройдя через 5 континентов и 19 стран мира.

С завершением похода путешественника поздравил Александр Ткачев и подчеркнул, что эта экспедиция достойна большого уважения со стороны земляков. Губернатор предложил об этом походе снять фильм, чтобы растиражировать его не только по краю, но и по всей стране.

На память о встрече Мержоев подарил Ткачеву кусок базальтовой лавы, привезенной с действующего вулкана Плоский Толбачик, что на Камчатке. А на фотографиях показал, как выглядят огненные вершины Мексики, Никарагуа, Панамы, Эквадора, Перу, Новой Зеландии, Индонезии. По всему маршруту участники экспедиции пронесли флаг края и российский триколор.

Стоит добавить, что 70 тысяч километров путешественники преодолевали на лыжах, велосипедах, катамаранах, много приходилось идти пешком. Непросто дались восхождения на самые высокие вулканы Тихоокеанского пояса. И по всему пути маршрута, путешественники проводили научные исследования, собирали данные о вулканической активности, делали этнографические наблюдения. Весь собранный материал ляжет в основу будущих документальных фильмов. // OutdoorsNews



OutdoorsNEWS
http://news.outdoors.ru



 
Рейтинг@Mail.ru
один уровень назад на два уровня назад на первую страницу