06.7.2012
Технологии сна для туристов
Американский инженер из Сан-Франциско Митч Альтман разработал маску для сна, которая поможет путешественникам быстро уснуть, когда из-за разницы во времени спать совсем не хочется. Используя легкую музыку и свет, устройство культивирует у человека эмоции, предшествующие отходу ко сну.
Многим знакома ситуация, когда наконец удается добраться до кровати и положить голову на подушку, но проблемы наваливаются разом и в голове роятся мысли, которые мешают уснуть. Специально для таких ситуаций была изобретена NeuroDreamer sleep mask.
Аксессуар с помощью комбинации из звуков и света переключает работу мозга на «спящий режим», помогая человеку быстрее «отключиться».
Маску можно использовать не только ночью, но и во время долгого перелета или утомительной поездки. Управление аксессуаром осуществляется тремя кнопками, с помощью которых можно выбрать понравившуюся мелодию, четыре из которых музыкальные, а пятая — шум моря, отрегулировать звук и яркость.
Разработчики советуют чувствительным к яркому свету людям воздержаться от использования NeuroDreamer sleep mask, так как она может спровоцировать неприятные ощущения.
В случае успешного финансирования проекта предполагаемая цена устройства составит 100 долл. // OutdoorsNews