Мир путешествий и приключений - сайт для нормальных людей, не до конца испорченных цивилизацией

| планета | новости | погода | ориентирование | передвижение | стоянка | питание | снаряжение | экстремальные ситуации | охота | рыбалка |
| медицина | города и страны | по России | форум | фото | книги | каталог | почта | марштуры и туры | турфирмы | поиск | на главную |

OUTDOORS.RU - портал в Мир путешествий и приключений

24.6.2007

Томские водники стали победителями на Чемпионате Сибирского федерального округа по водным спортивным дистанциям

Сборная Томской области заняла первое место на Чемпионате Сибирского федерального округа по водным спортивным дистанциям, который проходил на реке Казыр (Хакасия), сообщает пресс-служба администрации Томской области.

В состав томской сборной вошли представители клубов “Одиссей” (пос. Копылово) и “Синегорье” (детские дома №№ 4 и 9, Томск). Томские спортсмены удачно выступили на всех дистанциях: в классе рафтов они заняли 1-е место, в классе 4-местных катамаранов – 1-е место, в классе 2-местных катамаранов – 2-е место, в классе каяков – 3-е место.

В итоге томичи заняли 1-е место в командном зачете и стали чемпионами Сибири.

В июле томская сборная примет участие в Чемпионате России по рафтингу среди учащихся и Чемпионате СФО по водному туризму среди учащихся на реке Кумир (Алтай), в августе - в розыгрыше Кубка России по рафтингу на реке Катунь (Алтай). // Томский Обзор