 |
|
23.4.2006
В Северном Ледовитом океане потеряна связь с российской экспедицией
Георгий Карпенко на собачьей упряжке едет от берегов России к Канаде через Северный полюс. Последний раз он давал знать о себе 18 апреля. Московский штаб сопровождения экспедиции сообщил, что одна из ездовых собак тяжело заболела. Чтобы спасти экспедицию, путешественник сам впрягался в сани и тащил груз и умирающую лайку. Экспедиция стартовала 2 марта с архипелага Северная Земля.
|
|
|