Мир путешествий и приключений - сайт для нормальных людей, не до конца испорченных цивилизацией

| планета | новости | погода | ориентирование | передвижение | стоянка | питание | снаряжение | экстремальные ситуации | охота | рыбалка |
| медицина | города и страны | по России | форум | фото | книги | каталог | почта | марштуры и туры | турфирмы | поиск | на главную |


OUTDOORS.RU - портал в Мир путешествий и приключений

10.4.2006

Альберт II отправится к Северному полюсу на собачьей упряжке

Князь Монако Альберт II отправится к Северному полюсы в составе российско-монакской экспедиции, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил в пятницу один из участников экспедиции первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, путешествие к Северному полюсу начнется 13 апреля с полярной станции "Барнео". Князь Альберт II намерен лично управлять собачей упряжкой.

По его словам, команда состоит из восьми человек, среди которых будет одна женщина - английская альпинистка Анабель Бонд. До Северного полюса путешественники намерены добраться на собачьих упряжках. Протяженность маршрута экспедиции - 120 километров. Северный полюс экспедиция планирует достигнуть 16-17 апреля.

 



OutdoorsNEWS
http://news.outdoors.ru



 
Рейтинг@Mail.ru
один уровень назад на два уровня назад на первую страницу