30.10.2006
В Карпатах чуть не погибли туристы
В районе горы Говерла спасателям МЧС удалось спасти двух столичных туристов, которые заблудились из-за густого тумана. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.
На днях, в МЧС поступило сообщение о том, что в Карпатский заповедник незаконно проникли и заблудились два киевских туриста 1967 и 1976 года рождения. На поиски горе-альпинистов сразу же был направлен отряд спасателей-альпинистов Верховинского и Ворохтянского аварийно-спасательных пунктов МЧС.
Около трех часов понадобилось альпинистам, чтобы обнаружить людей, которые озябшие и голодные «куковали» возле горы Пежежевская, которая находится, в противоположной стороне от турбазы «Заросляк» - конечного пункта назначения киевлян.