Мир путешествий и приключений - сайт для нормальных людей, не до конца испорченных цивилизацией

| планета | новости | погода | ориентирование | передвижение | стоянка | питание | снаряжение | экстремальные ситуации | охота | рыбалка |
| медицина | города и страны | по России | форум | фото | книги | каталог | почта | марштуры и туры | турфирмы | поиск | на главную |


OUTDOORS.RU - портал в Мир путешествий и приключений

22.9.2005

Антарктида - "Мекка" туризма.

За последние 2 года ледовый континент посетили более 27,5 тысяч человек. Такие данные приведены на конференции в Германии. Большинство туристов приезжает в Антарктику именно из этой страны, а также Англии, Швейцарии и Соединенных Штатов. К услугам отдыхающих предлагаются марафонские забеги, подводные экспедиции и лазанье по льдам. Путешественников обычно сопровождают опытные инструкторы. Между тем ученые отмечают, что туристы негативно влияют на флору и фауну Антарктиды. Более нервозно стали вести себя местные пингвины, - передает РБК.

 



OutdoorsNEWS
http://news.outdoors.ru



 
Рейтинг@Mail.ru
один уровень назад на два уровня назад на первую страницу