23.10.2001
Неудачная попытка покорения Эвереста
Американский безногий альпинист, который пытался достигнуть вершины Эвереста в составе экспедиции из шести человек, не сумел этого сделать. Все альпинисты во главе с 45-летним инвалидом Эдом Хоммером вернулись в Катманду, заявив на своей пресс-конференции, что страшно разочарованы итогом экспедиции. Неудачу они объяснили резким ухудшением погодных условий.
Альпинисты повернули назад, практически приблизившись к отметке 8,850 метров, поскольку подул сильный ветер и начался снегопад. Однако Хоммер, потерявший ногу еще в 1981 году, не оставляет надежду, заявляя, что все равно покорит Эверест.