Мир путешествий и приключений - сайт для нормальных людей, не до конца испорченных цивилизацией

| планета | новости | погода | ориентирование | передвижение | стоянка | питание | снаряжение | экстремальные ситуации | охота | рыбалка |
| медицина | города и страны | по России | форум | фото | книги | каталог | почта | марштуры и туры | турфирмы | поиск | на главную |


OUTDOORS.RU - портал в Мир путешествий и приключений

17.10.2001

Бивни мамонта не пользуются спросом в Свердловской области

Экскаваторщики Сухоложского огнеупорного завода при разработке карьера белой глины под с.Курьи (Свердловская область) наткнулись на большие белые кости. Как сообщает корреспондент "Известий", рабочие сразу предположили, что это бивни мамонта, и специалисты местного краеведческого музея подтвердили их догадку.

Тем не менее музей не выразил желания приобрести бивни. Тогда экскаваторщики решили продать древние кости по объявлениям в газете. Но оказалось, что потенциальные покупатели предлагают за бивни общим весом в 12 кг не более $200. Землекопы решили не торопиться с продажей находки, и пока хранят бивни дома.



OutdoorsNEWS
http://news.outdoors.ru



 
Рейтинг@Mail.ru
один уровень назад на два уровня назад на первую страницу