Мир путешествий и приключений - сайт для нормальных людей, не до конца испорченных цивилизацией

| планета | новости | погода | ориентирование | передвижение | стоянка | питание | снаряжение | экстремальные ситуации | охота | рыбалка
| медицина | города и страны | по России | форум | фото | книги | каталог | почта | марштуры и туры | турфирмы | поиск | на главную |


OUTDOORS.RU - портал в Мир путешествий и приключений
ПРОСМОТР ТЕКСТА СООБЩЕНИЯ № 4104

Библио Трэвел -- мошенники!!!      /delena [2006-09-18] - зарубежный отдых /

ЖАЛОБА на отказ туристской компании в возврате уплаченной за тур суммы денег Я заключила с ООО «Библио Трэвел» договор о туристическом обслуживании на одного человека на оказание туристических услуг. В соответствии с условиями договора мною была внесена 100% предоплата за тур на Кипр с проживанием в гостинице на Кипре с 04 по 11 июня 2006г. Предварительно я уточнила у представителя ООО «Библио Трэвел», какая сумма будет удержана в случае моего отказа от тура по каким-либо причинам; мне в устной форме сообщили, что максимум удержат стоимость авиабилета, которая составляет 170 (сто семьдесят) Евро, хотя в договоре это не указано. Также в договоре не было указано, за сколько дней я могу отказаться от забронированного тура. К сожалению, виза мне не была выдана в срок, и 03.06.2006 г. я была вынуждена аннулировать туристическую поездку по причинам, не зависящим от меня. В адрес ООО «Библио Трэвел» было выслано заявление по факсу с просьбой об аннуляции и возможностью перенесения брони на другой срок. На следующий день ООО «Библио Трэвел» выставило мне 100% штрафа и была выслана факсовая копия об аннуляции брони и удержании отелем Nestor 100% предоплаты. Согласно договору о туристическом обслуживании, заключенного между мной и ООО «Библио Трэвел»: «КЛИЕНТ» имеет право отказаться от забронированных и оплаченных мест по групповым и индивидуальным маршрутам полностью или частично с удержанием произведенных фактических затрат «КОМПАНИИ». Я срочно связалась по телефону с ООО «Библио Трэвел» и попросила предоставить мне список с перечнем произведенных фактических затрат, однако эта просьба была полностью проигнорирована; со мной прервали общение положив трубку. Впоследствии я неоднократно связывалась с ООО «Библио Трэвел», однако слышала в ответ только отказ в моей просьбе. На мое предложение, связаться с отелем Nestor на Кипре и попросить предоставить документ, подтверждающий тот факт, что внесенная мной сумма денег была перечислена в отель на Кипре, мне также было отказано. Я выслала письмо-претензию в адрес ООО «Библио Трэвел». В письме-претензии было указано требование документально подтвердить и предоставить мне, помимо перечня произведенных фактических затрат, также банковский документ, подтверждающий тот факт, что внесенная мной сумма была перечислена в отель Nestor на Кипре. К сожалению, данное требование ООО «Библио Трэвел» не выполнил, предоставив мне лишь справку из бухгалтерии о произведенных фактических затратах, но не предоставив запрашиваемый мной банковский документ. После получения информации из посольства о том, что невозможно открыть визу в срок, я надеялась на понимание ООО «Библио Трэвел» ситуации и возможность перенести дату вылета. Однако в ответ на мое предложение я получила отказ ООО «Библио Трэвел» и услышала нежелание вести дальнейшие переговоры со мной. Согласно ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ(оказании услуг) в любое время, при условии оплаты исполнителю фактически понесенным им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. ООО «Библио Трэвел» необоснованно удержало оплату за туристические услуги поскольку не понесло никаких расходов. Прошу принять во внимание данную ситуацию. С уважением,


Всего - 1
 
Рейтинг@Mail.ru
один уровень назад на два уровня назад на первую страницу